Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационно-методический семинар

Создано: 16 марта 2022 Просмотров: 877

Семинар"Разноуровневый и дифференцированный подход в организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся категории ОВЗ" прошел 15 марта в режиме он-лайн на базе МБОУ «СОШ №1». Слушателями стали порядка 30 педагогов школ города.
Образовательное учреждение с 2020 года является участником муниципального проекта «Повышение профессиональной компетенции педагога в вопросах организации образовательной деятельности для обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС и внедрения Профстандарта». В текущем году закончился период реализации программы развития «Адаптивная школа – школа равных возможностей». Педагоги постарались представить практические наработки, рассказали о методах социализации особенных детей. По итогам он-лайн мероприятия в образовательные учреждения направлены ссылки на видеоматериалы «Мультистудия», «Методы танцевальной терапии», «Адаптивная школа», а также сформирован «Электронный кейс».

Учителя-предметники и специалисты в процессе семинара общались с аудиторией через презентации с прямым выходом на интернет сервисы, где поделились наработками в области онлайн-инструментария для детей с ОВЗ.

ССЫЛКА НА ПЛАТФОРМУ PADLET – программа информационно-методического семинара “Разноуровневый и дифференцированный подход в организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся категории ОВЗ» https://padlet.com/ezilkina6/t64aflhpilh8o44j
ССЫЛКА НА ЭЛЕКТРОННЫЙ КЕЙС «Приемы и методы работы с обучающимися категории ОВЗ» https://cloud.mail.ru/public/DJff/4kZejap9z
ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК «Адаптивная школа» https://disk.yandex.ru/d/96FnZncb_cgF2w
ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК «Методы танцевальной терапии»  https://disk.yandex.ru/i/yqyUdnFqSzTb-Q
ССЫЛКА НА ВИДЕОРОЛИК «Мультстудия» https://disk.yandex.ru/i/baSULMsR4PsUGQ