19 мая пионерия отмечает 100-летний юбилей

Создано: 19 мая 2022 Просмотров: 967

Пионерия19 мая пионерия отмечает 100-летний юбилей. Многие взрослые россияне до сих пор помнят тот день, когда им  повязывали старшие товарищи красный галстук. Статус пионера был предметом огромной гордости, выраженной в выражении: «Пионер — всем ребятам пример!». Пионерами в СССР были подростки 9-14 лет. Поступление в пионеры — один из самых узнаваемых символов СССР — пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского школьника. Движение прекрасно сплачивало и воспитывало детей.

Что представялет собой пионерия, ее роль в жизни советских детей, и даже немножко истории - узнали сегодня ученики 8 и 9 классов в нашей школе, примерив на себя роль пионеров и повязав главный атрибут - пионерский галстук.
#перваяшколазима