Ознакомительная экскурсия в Свято-Никольском храм

Создано: 27 мая 2022 Просмотров: 909

ХрамВ рамках изучения модуля «Основы православной культуры» ученики 4 «Б» и 4 «В» классов побывали на ознакомительной экскурсии в Свято-Никольском храме. Сегодня изучение «Основ православной культуры» в школе — это поддержка семьи в воспитании детей на основе исторических и культурных ценностей нашего народа, это приобщение к вечным, данным Богом христианским и нравственным нормам, хранимым Русской Православной Церковью, на основании которых строится жизнь человека и семьи.

Ребята узнали об истории храма, его устройстве и о том, как нужно себя вести во время богослужений, познакомились с храмовыми иконами, после чего сами попробовали позвонить в колокола.
#перваяшколазима