Заключительная экскурсия в библиотеку для первоклассников

Создано: 26 октября 2022 Просмотров: 950

Библиотека экскур22Сегодня прошла третья и заключительная экскурсия по школьной библиотеке для первоклассников. Ученики 1 "Б", как и их предшественники, впервые побывали в читальном зале, познакомились с его устройством и завели читательские формуляры.

Библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. И живут в этом чудесном городе ваши друзья – литературные герои.
Каждая книга стоит на своем месте. А хорошо ориентироваться в этом удивительном городе  помогает библиотекарь.
А мы надеемся, что ребята на протяжении всего школьного пути сумеют сохранить те же интерес и восторг по отношению к книгам, как и в первую встречу!  #перваяшколазима