Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Здоровые дети в здоровой семье!

Создано: 07 декабря 2022 Просмотров: 1121
Здороавя семья здоровый ребенокВ последнее время в нашей стране идет активная работа по формированию здорового образа жизни среди населения. Безусловно, нация должна быть здоровой. Здоровая нация является признаком сильного государства. Одним из главных факторов процветания нации является здоровая семья. Что такое здоровая семья?  
 
Здоровая семья – это семья, которая ведет здоровый образ жизни, в которой присутствует здоровый психологический климат, духовная культура, материальный достаток. Семья – это основное звено, где формируются полезные привычки и отвергаются вредные. Каковы же они, слагаемые семейного здоровья?
 
Основы семейного здоровья: правильное питание; активный образ жизни,  соблюдение правил гигиены, соблюдение режима дня, отказ от вредных привычек.
В нашей школе  с 5 по 9 декабря проводится неделя "Здоровая семья". В течение недели проводятся различные мероприятия по формированию навыков здорового образа жизни и профилактике вредных привычек. Для детей и родителей подготовлены буклеты.
 Здор стор стр
 
стикер 20х40 Мать и ребенок
 
7 причин отказаться от табачного яда